李水恒當選貴港市人大主任,何錄春當選貴港市長,黃桂林當選市人大副主任(圖|簡歷)

2020年1月21日,貴港市第五屆人民代表大會第五次會議圓滿完成各項議程,大會主席團常務主席、大會執行主席李新元主持閉幕會。

大會主席團常務主席、大會執行主席李水恒、肖孟、覃建平、羅冠榮、黃云貴、劉新玲、李葉義在執行主席席就座。

在主席臺就座的還有:何錄春、肖明貴、曾勇、張壯、武林東、黃衛平、秦金敏、李建鋒、潘漢勝、范治暉、黃桂林、徐育東、農卓松、韋彥、李瑜、曾海燕、宋賓、譚汝新、劉東慶、林武、周桂英、黃漢洋、釋湛空、成廣、梁貽勇,駐貴部隊部隊長袁軍,以及老干部賓能松、廖毅民、韓廣宗、覃志清、曾偉佳、胡朝汛、黃子華等。
?
貴港市五屆人大五次會議舉行第二次全體會議,經大會無記名投票選舉:
李水恒(簡歷)當選為市五屆人大常委會主任;
何錄春(簡歷)當選為市人民政府市長;
黃桂林(簡歷)當選為市五屆人大常委會副主任。
?
李水恒同志(簡歷):
李水恒,男,漢族,1962年2月生,廣西貴港人,1989年9月加入中國共產黨,1987年9月參加工作,廣西師范大學馬克思主義理論與思想政治教育專業畢業,在職研究生學歷。
--------------------------------------------------------------
1987年09月—1988年07月,廣西貴縣新塘鄉政府聘干;
1988年07月—1991年09月,廣西玉林地區貴港市新塘鄉團委書記、黨委宣傳委員;
1991年09月—1992年09月,廣西玉林地區貴港市新塘鄉黨委副書記;
1992年09月—1993年07月,廣西玉林地區貴港市瓦塘鄉黨委副書記、鄉長;
1993年07月—1996年09月,廣西玉林地區貴港市木格鎮黨委書記(1993年02月—1995年02月,廣西大學成人教育學院專業證書班文秘專業學習);
1996年09月—2001年04月,廣西貴港市覃塘管理區管委會副主任(其間:1998年10月—2000年10月,廣西師范大學在職研究生班馬克思主義理論與思想政治教育專業學習);
2001年04月—2002年01月,廣西貴港市糖業局副局長、黨組成員;
2002年01月—2003年04月,廣西貴港市港北區政府副區長、黨組成員(其間:2002年05月—2002年11月,廣東肇慶高要市掛職);
2003年04月—2005年01月,廣西貴港市港北區委副書記;
2005年01月—2005年06月,廣西貴港市港北區委副書記、政法委書記(兼);
2005年06月—2005年09月,廣西貴港市港北區委副書記;
2005年09月—2005年10月,廣西貴港市委副秘書長;
2005年10月—2006年07月,廣西貴港市委副秘書長、“玉貴走廊”建設辦公室主任(正處級);
2006年07月—2006年10月,廣西貴港市覃塘區委副書記、區政府副區長、代區長;
2006年10月—2009年01月,廣西貴港市覃塘區委副書記、區政府區長、黨組書記;
2009年01月—2010年05月,廣西貴港市覃塘區委書記;
2010年05月—2011年06月,廣西貴港市覃塘區委書記、貴港(臺灣)產業園黨工委書記;
2011年06月—2011年08月,廣西貴港市委副秘書長(正處長級);
2011年08月,擬任副廳級領導職務;
2011年08月—2012年09月,廣西貴港市委常委、政法委書記;
2012年09月—2020年01月,廣西貴港市委常委、政法委書記,市法學會會長(兼);
2019年12月,擬任正廳級領導職務;
2020年01月—,貴港市五屆人大常委會主任、黨組書記;
--------------------------------------------------------------
廣西貴港市人大人事任免.jpg
相關搜索:廣西貴港市人事任免、貴港市人大任免、貴港市政府人事任免
已邀請:

殷玉涵

贊同來自:

何錄春同志(簡歷):
何錄春,男,漢族,1971年4月出生,湖南安仁人,1995年6月參加工作,1994年12月加入中國共產黨。
--------------------------------------------------------------
1991年09月—1995年06月,湖南農業大學園藝系園藝專業大學學習,獲農學學士學位;
1995年06月—1995年12月,湖南省臨武縣同益鄉政府干部;
1995年12月—1996年12月,湖南省臨武縣同益鄉團委書記(其間:1996年02月—1997年08月掛職任臨武縣同益鄉三村黨支部書記);
1996年12月—1998年03月,湖南省臨武縣同益鄉副鄉長;
1998年03月—1999年10月,湖南省臨武縣同益鄉黨委副書記;
1999年10月—2001年02月,湖南省臨武縣團縣委書記;
2001年02月—2001年05月,湖南省臨武縣武水鎮黨委副書記、鎮長;
2001年05月—2002年12月,湖南省臨武縣汾市鄉黨委書記;
2002年12月—2005年06月,湖南省臨武縣人民政府副縣長;
2005年06月—2006年05月,湖南省臨武縣委常委、組織部部長;
2006年05月—2006年12月,湖南省桂東縣委副書記、縣人民政府代縣長;
2006年12月—2010年04月,湖南省桂東縣委副書記、縣人民政府縣長;
2010年04月—2011年05月,湖南省郴州市蘇仙區委副書記、區人民政府區長;
2011年05月—2013年12月,湖南省郴州市蘇仙區委書記;
2013年12月—2014年12月,湖南省常寧市委書記;
2014年12月—2015年01月,湖南省衡陽市委常委、組織部部長;
2015年01月—2016年09月,湖南省衡陽市委常委、組織部部長、統戰部部長;
2016年09月—2017年01月,湖南省衡陽市委常委;
2017年01月—2017年05月,湖南省衡陽市委常委、市人民政府常務副市長;
2017年05月—2018年07月,湖南省扶貧開發辦公室副主任、黨組副書記;
2018年07月—2019年02月,湖南省永州市委副書記,市委政法委書記,市委黨校(市社會主義學院、市行政學院)校長(院長);
2019年02月—2019年03月,湖南省永州市委副書記、市人民政府市長提名人選;
2019年03月—2019年12月,湖南省永州市委副書記、市人民政府市長;
2019年12月—2020年01月,廣西貴港市委副書記、副市長、代市長,市人民政府黨組書記;
2020年01月—,廣西貴港市委副書記、市長,市人民政府黨組書記;
--------------------------------------------------------------

殷玉涵

贊同來自:

黃桂林同志(簡歷):
黃桂林,女,壯族,1963年4月生,廣西貴港人,1986年12月加入中國共產黨,1985年1月參加工作,中央黨校大學學歷。
--------------------------------------------------------------
1985年01月—1987年07月,廣西貴縣東龍鎮婦聯干事、副主任;
1987年07月—1990年09月,廣西貴縣、玉林地區貴港市山北鄉婦聯主任;
1990年09月—1991年10月,廣西玉林地區貴港市山北鄉政府副鄉長;
1991年10月—1993年08月,廣西玉林地區貴港市山北鄉政府副鄉長、黨委委員;
1993年08月—1993年10月,廣西玉林地區貴港市東龍鎮鎮長助理;
1993年10月—1996年10月,廣西玉林地區貴港市東龍鎮副鎮長、黨委委員;
1996年10月—1997年04月,廣西貴港市覃塘管理區東龍鎮副鎮長、黨委委員;
1997年04月—1999年05月,廣西貴港市覃塘管理區東龍鎮黨委副書記、副鎮長;
1999年05月—1999年09月,廣西貴港市覃塘管理區五里鎮黨委副書記;
1999年09月—2001年04月,廣西貴港市覃塘管理區五里鎮黨委副書記、鎮長;
2001年04月—2002年04月,廣西貴港市覃塘管理區黃練鎮黨委書記、人大主席(1998年09月—2001年07月在廣西區委黨校函授大專行政管理專業學習);
2002年04月—2004年12月,廣西貴港市港北區政府副區長(2001年08月—2003年12月,在中央黨校函授學院本科行政管理專業學習);
2004年12月—2010年02月,廣西貴港市委、市人民政府信訪辦公室副主任;
2010年02月—2010年12月,廣西貴港市委、市人民政府信訪辦公室副主任(正處級);
2010年12月—2012年12月,廣西貴港市信訪局副局長(正處級);
2012年12月—2020年01月,廣西貴港市委副秘書長,市信訪局局長(其間:2015年08月—2015年11月在廣西區黨校參加第16期縣處級女干部培訓班學習);
2019年12月,擬任副廳級領導職務;
2020年01月—,廣西貴港市人大常委會副主任、黨組成員,市委副秘書長,市信訪局局長;
--------------------------------------------------------------

【我也有問題】請登錄注冊(發起)【生活知識、職場見識】問答

325棋牌安卓版 福彩七乐彩单式玩法 平安银行股票分析评论社区东方财富 江苏快三开奖结果直播 陕西快乐10分口诀 股票趋势指标公式 云南11选5前任五遗漏直三遗漏 直接投资工具包括哪些 国内十大配资平台排名 广东十一选五实时开奖直播 配股资格